スキー・スノーボード・樹氷トレッキングへはこの「無料シャトルバス」が便利です。

「ホワイトエコー号」時刻表
運行期間平成22年12月10日〜平成23年4月3日
是非、ご利用下さい!!
蔵王ライザワールド方面行き
(上野原までは乗車のみ)
停留所
時刻
時刻
 高松葉山バス待合所
9:10
14:50
 葉山温泉案内看板前
9:10
14:50
 新湯温泉街
9:16
14:56

 JRかみのやま温泉駅前(交番前)

9:20

15:00

上山城口(清水屋前)

9:23
15:03
新 丁 坂 下
9:26
15:06
弁 天(杵屋本店前)
9:27
15:07
山形農協中川支店
9:30
15:10
薄  沢
9:34
15:14
下 永 野
9:36
15:16
上野原(山川牧場)
9:41
15:21
蔵王猿倉スキー場
9:47
15:27
蔵王エコー山荘前
9:48
15:28
ZAOたいらぐら前 ペンション入口
9:55
15:35
ライザウッディロッジ
9:57
15:37
蔵王ライザワールド
10:00
15:40
高松葉山温泉方面行き
(上野原からは降車のみ)
停留所
時刻
時刻
 蔵王ライザワールド
13:20
16:00
 ライザウッディロッジ前 ペンション入口
13:22
16:02
ZAOたいらぐら前
13:24
16:04
蔵王エコー山荘前
13:31
16:11
 蔵王猿倉スキー場
13:32
16:12
上野原(山川牧場)
13:37
16:17
 下 永 野
13:42
16:22
 薄  沢
13:44
16:24
 山形農協中川支店
13:47
16:27
 弁  天(杵屋本店前)
13:52
16:32
 新丁坂下
13:53
16:33
 湯町角
13:55
16:35
 上山城口
13:56
16:36

 JRかみのやま温泉駅前(交番前)

14:00
16:40
 新湯温泉街
14:03
16:43
葉山温泉案内看板前
14:10
16:50
高松葉山バス待合所
14:10
16:50

■お問合わせは、TEL 023-679-2311蔵王高原坊平バス運行委員会(蔵王ライザワールド内)ホワイトエコー号係まで

蔵王猿倉スキー場・蔵王ライザスキー場行きは、上野原までは「乗車のみ」、かみのやま温泉・高松葉山バス待合所行きは、上野原から先は「降車のみ」となりますのでご注意ください。